МОУ Зеленецкая ООШ
село Зеленец Тереньгульского района Ульяновской области
  • О школе

Вот уже который год каждое утро  наша школа  радушно открывает свои двери. И все ее посетители, гости, учащиеся, родители, педагоги окунаются в пестрый, шумный, голосящий на все лады мир. Это особый мир учеников и учителей, в котором каждый стремится найти себя. Каждый, переступив школьный порог, оказывается в этом потоке и плывет, соблюдая свое направление, потому что каждый человек – это маленькая частичка большого организма, который зовется школа.

История школы

Зеленецкая школа находится в селе Зеленец Тереньгульского района Ульяновской области. Основана в феврале 1872 года как началная школа. В 1939 году преобразована в семилетнюю, в 1964 году - в среднюю.

Зеленецкая средняя школа переименована в муниципальное образовательное учреждение Зеленецкая средняя (полная) общеобразовательная школа 22.05.2001 г. на основании Постановления № 136 Главы Тереньгульского района Ульяновской области.

На основании Распоряжения Главы администрации муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области № 159-Р от 09.04.2007 г. школа называется: муниципальное образовательное учреждение Зеленецкая средняя (полная) общеобразовательная школа муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области.

На основании Постановления администрации муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области № 434 от 27.06.2011 г. школа реорганизована в муниципальное образовательное учреждение Зеленецкая основная общеобразовательная школа муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области.

Здания школы:
    основной корпус построен в 1965 г.,
    пристрой (столовая, библиотека, мастерская,) – 1987 г.,
    спортивный зал с учебными кабинетами – 1994 г.

В школе традиционно проводятся следующие мероприятия: день Знаний, день Учителя, день Матери, новогодние праздники, день  Защитника Отечества, международный женский день, смотры художественной самодеятельности, день Победы, день самоуправления, день защиты детей, спортивные мероприятия.
     Имеется комната Боевой Славы – 1985 г.

Форма обучения - ОЧНАЯ.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с общеобразовательными программами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования:

• дошкольное  образование  (нормативный срок освоения 4 года);
    • начальное общее образование (1-4 классы, нормативный срок освоения 4 года и 1-9 классы, нормативный срок освоения 9 лет);
    • основное общее образование  (5-9 классы, нормативный срок освоения 5 лет).

Программа развития

Программа является преемственной по отношению к программе развития МОУ Зеленецкая ООШ, реализованной в 2016- 2020
    Программа направлена на создание условий, необходимых для реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также для реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ.

Цель программы:     Определить стратегию развития МОУ Зеленецкая ООШ в условиях модернизации образования.

Задачи программы:     Обеспечить необходимые условия для реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования в соответствиями с требованиями ФГОС.

Сроки реализации программы:    2021 - 2025 гг.

Документы не выбраны