МОУ Зеленецкая ООШ
село Зеленец Тереньгульского района Ульяновской области

Правила
    Особые права при приёме в школу Согласно Порядку: в первоочередном порядке предоставляются места детям: — указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей; — указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; _ указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»; право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получают дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры. Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия их родителей(законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК.

Правила